Прокуратура Рязанского района выявила нарушения в работе перевозчиков
Сотрудники прокуратуры Рязанского района провели проверку общественного транспорта. Выяснилось, что некоторые транспортные средства не оборудованы системой ГЛОНАСС. Это нарушает лицензионные требования при оказании услуг по перевозке пассажиров, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.
Проверка прошла совместно с государственным инспектором территориального отдела государственного автодорожного надзора по Рязанской области.
Прокурор района возбудил в отношении перевозчиков три дела об административных правонарушениях по части 3 статьи 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией). По статье предусмотрен штраф – 20 тысяч рублей для должностных лиц и 100 тысяч рублей для юридических. Индивидуальных предпринимателей-перевозчиков привлекли к административной ответственности.
Еще новости "Рязанский округ":
- 19-летнего захаровца заключили под стражу по подозрению в работе курьером мошенников
- В Рязанском округе впервые откроют пляж на искусственном водоеме биатлонного комплекса «Алмаз»
- В Рязанском округе полицейские задержали 10-летнего ребенка на квадроцикле
- В Деулине Рязанского округа горел жилой дом
- Дорогу в Дядькове Рязанского округа отремонтируют к середине июня

















