Прокуратура Рязанского района защитила права работников пункта выдачи заказов
Сотрудники прокуратуры Рязанского района провели проверку соблюдения трудовых прав сотрудников, которые работают в пунктах выдачи заказов маркетплейсов. Об этом сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.
Выяснилось, что один из индивидуальных предпринимателей не оформил трудовой договор с человеком, который работал у него в пункте выдачи заказов. Кроме того, он не разработал правила трудового распорядка и график отпусков и не ознакомил с ними своего сотрудника.
По результатам проверки сотрудники районной прокуратуры возбудили дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя Пункт 4 статьи 5.27 КоАП РФ (неоформление трудовых отношений) предусматривает штраф от пяти до десяти тысяч рублей.
Еще новости "Рязанский район":
- Двух работников предприятия в Рязанском районе задержали по подозрению в краже ювелирных украшений
- Жителя Рязанского района будут судить за смертельное ДТП
- Жительницу Рязанского округа признали виновной в мошенничестве за оформление кредитов на имя мужа
- Жителя Рязанского округа подозревают в фиктивной постановке на миграционный учет 14 иностранцев
- Жителя Рязанского округа обвиняют в смертельном ДТП

















