Прокуратура Рязанской области нашла более 100 нарушений при проверках реализации нацпроекта «Здравоохранение»
Прокуратура Рязанской области нашла более 100 нарушений при проверках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Об этом в эфире ГТРК «Ока» сообщил начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Вячеслав Шерстнёв.
«Прокуроры в ежемесячном режиме отчитываются об осуществлении надзора за нацпроектом. По состоянию на май выявили более 100 нарушений, в связи с чем было направлено порядка 27-28 исков в данной сфере, внесено свыше 20 представлений. По материалам прокуроров возбуждено 1 уголовное дело», – уточнил Вячеслав Шерстнёв.
На реализацию нацпроекта «Здравоохранение» из федерального и регионального бюджетов выделено более 1,7 миллиарда рублей. Средства направляются на строительство ФАПов и амбулаторий, капитальный ремонт медучреждений, покупку оборудования и машин.
Фото: ГТРК «Ока»
Еще новости "Рязань":
- Беспилотник сбили над Рязанской областью во вторник
- Дожди с грозами пройдут в Рязанской области в среду
- Спектакль Рязанского театра кукол «Мэри Поппинс» номинирован на Национальную театральную премию «Музыкальное сердце театра»
- На Московском шоссе после ремонта путепровода появится велодорожка
- На стройке флагманской школы в Рязани в августе начнут благоустраивать территорию

















