Прокуратура защитила рязанца, которого незаконно лишили водительских прав
Прокуратура Рязанской области защитила права мужчины, которого наказали за правонарушение, которого он не совершал. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
В октябре 2022 года полицейские остановили на Муромском шоссе машину, водитель которой был нетрезв. Освидетельствование он пройти отказался. Полицейским он показал удостоверение, где значились его персональные данные. За вождение в нетрезвом виде он был лишен прав на полтора года и оштрафован на 30 тысяч рублей.
Позже выяснилось, что данные, указанные на водительском удостоверении, никогда не управлял машиной и в момент задержания находился в другом месте. Удостоверение, которое пьяный водитель предъявил полицейским, оказалось поддельным. За обман и подделку документов ему грозит уже не административное, а уголовное наказание.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Дворец культуры и искусства приглашает рязанцев на презентацию проекта «Я тебя слышу»
- В бюджет Рязанской области на 2026-2028 годы внесут изменения
- Зампред правительства Юлия Швакова отчитается о работе в 2025 году
- В Рязанской области прошел региональный этап областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии
- За неделю в травмпункт рязанской БСМП обратились 516 человек
















