Прончане зажгли свечу памяти
В четыре утра 22 июня на мемориале в Пронске молодогвардейцы и активисты зажгли свечу памяти в память о погибших солдатах Великой Отечественной войны. Позже прошел митинг и поминальная панихида. Дети из школьного лагеря «Солнышко» приготовили коллаж. Ведущая Анастасия Белявская исполнила песню «Верните память».
Ольга Финякина, исполняющая обязанности главы администрации Пронского района:
«Мы никому и никогда не позволим украсть нашу Победу и переписать историю! Наши школьники и студенты ухаживают за тридцатью четырьмя памятниками в населенных пунктах Пронского района. Они читают письма с фронта, несут фотографии своих прадедов в “Бессмертном полку”. Мы просто обязаны быть едиными и сплоченными в условиях спецоперации в Украине, помогать нашим бойцам! И верить, как когда-то верили жены, сестры и матери фронтовиков Великой Отечественной войны, что победа будет за нами!»
Молитвенное поминовение об убиенных воинах провел благочинный Пронского округа настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Сергий Сёмин. Память солдат почтили минутой молчания. К подножию скульптуры коленопреклоненного солдата, стеле и памятным доскам возложили живые цветы от благодарных земляков.
[Best_Wordpress_Gallery id=»27027″ gal_title=»пронск220623″]Еще новости "Пронский округ":
- В селе Октябрьском Пронского округа для местных учеников открыли агрокласс
- Памятную доску, посвященную энергетику Анатолию Смирягину, установили в Новомичуринске
- Первосентябрьскую линейку в первой школе Новомичуринска открыла новый директор
- Губернатор Павел Малков поручил решить вопрос с ремонтом улицы Промышленной в Новомичуринске
- В Пронске в школьную семью приняли 24 первоклассника

















