Пронских аграриев наградили грамотами Министерства сельского хозяйства РФ
С новинками отечественного автопрома, лизинговыми услугами, видами и способами поставки удобрений, формами страхования и кредитования пронских аграриев познакомили на встрече 27 февраля. В ней участвовали представители разных компаний и организаций.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области регулярно прводт выездные встречи в районах. Эту встречу министр Дмитрий Филиппов начал с приятных новостей. Вручил почетные грамоты Министерства сельского хозяйства РФ директору ООО «Пронское» Магомеду Вахабову и работнику Новомичуринского хлебозавода Наталье Гуреевой.
На рабочем совещании Дмитрий Игоревич рассказал о подготовке к посевным работам. Также он уделил внимание мерам господдержки, выслушал проблемы руководителей местных сельхозпредприятий.
Директора «Агротехнологии» Николая Волкова волнует засилье семян иностранных сортов:
«В связи с недружеским отношением отдельных государств предпочтение нужно отдавать своим, отечественным, семенам и гибридам. Наша компания тридцать шесть лет продвигает российские сорта кукурузы, выращиваемой на зерно не только в Рязанской области, но и по всей стране».
Глава администрации Пронского района Александр Шаститко буквально на днях вернулся из поездки. Он доставлял гуманитарную помощь бойцам СВО. Александр Петрович поблагодарил руководителей сельхозпредприятий района за участие в сборах гуманитарного груза.
[Best_Wordpress_Gallery id=»25834″ gal_title=»Пронское совещание 27.02″]Еще новости "Пронский район":
- В новомичуринских гонках «Лыжни России» участвовали пятьдесят взрослых и детей
- Ночного гостя 44-летней новомичуринки подозревают в мошенничестве
- Пронский контрактник из отряда «Невский»: «Каждый мужчина должен послужить Отечеству»
- Пронский предприниматель передал на нужды СВО бортовой УАЗ
- Иностранный специалист предъявил пронским полицейским поддельное миграционное уведомление
















