Против руководителя рязанского металлургического предприятия возбудили уголовное дело
В Рязанской области руководителя металлургического предприятия подозревают в совершении налогового преступления. Об этом 10 января сообщили на сайте регионального Следственного комитета.
Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Рязанской области в отношении руководителя металлургического предприятия Рязанской области возбудил уголовное дело о налоговом преступлении (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).
По данным следствия, подозреваемый оформил фиктивные сделки по приобретению в 4 квартале 2020 года товаров у ряда коммерческих организаций, которые их не поставляли. При этом он представил налоговую декларацию по НДС за указанный период с заведомо ложными сведениями в налоговый орган. В результате предприятие не исчислило и не уплатило НДС за 4 квартал 2020 года на сумму почти 60 млн рублей.
Уголовное дело возбудили на основании материалов камеральной налоговой проверки УФНС России по Рязанской области. А также на основании результатов оперативно-разыскной деятельности ФСБ России, региональных УФСБ и УЭБ и ПК УМВД России.
В настоящее время проводят процессуальные действия, направленные на сбор доказательств. В ходе расследования уголовного дела следствие примет исчерпывающие меры к возмещению причиненного ущерба бюджетной системе РФ.
Еще новости "Рязань":
- Два беспилотника сбили днем над Рязанской областью
- 7 июня температура воздуха в Рязанской области поднимется до 27°С
- Губернатор Павел Малков: Впереди самая важная часть – реализация всех достигнутых договоренностей
- Импортеры на месяц освобождены от внесения обеспечительных платежей в СПОТ
- Рязанский политолог Юрий Мостяев: ПМЭФ-2026 стал крахом иллюзий изоляции России

















