С 1 января в России отменяют выплаты в 50 рублей по уходу за ребенком
Ежемесячные выплаты в 50 рублей по уходу за ребенком отменят в России с 1 января.
Об этом 26 ноября сообщила «Российская газета» со ссылкой на Официальный интернет-портал правовой информации Государственной системы правовой информации. Издание напомнило, что ежемесячные 50 рублей матери получали на малыша в возрасте от 1, 5 до 3 лет. И уточнило, что те, кому они были уже назначены или будут назначены в этом году, продолжат их получать.
Кроме того, президент уже подписал закон, увеличивающий число семей, получающих пособия на первого и второго ребенка. Также для таких семей вводятся ежемесячные выплаты на первого и второго малыша в возрасте от 1,5 до 3 лет в размере регионального прожиточного минимума ребенка.
Региональным властям Владимир Путин рекомендовал принять меры по дополнительной господдержке многодетных.
Еще новости "Рязань":
- На улице Почтовой в Рязани открыли выставку проекта «Народный фотоальбом»
- В Рязани продлят запрет на стоянку машин на ряде улиц
- Рязанские следователи возбудили уголовное дело о невыплате заработной платы
- Рязанку подозревают в убийстве сожителя
- Губернатор Павел Малков участвовал в совещании по вопросам проведения конкурса растущих российских брендов «Знай наших»

















