Путятинцы проводили зиму
22 февраля на центральной площади села Путятино прошел народный праздник «А мы зиму провожаем – всех блинами угощаем». Открылась праздничная программа фестивалем блинов. Хозяйки округа угощали путятинцев и гостей села блинами с любыми начинками и горячим чаем.
Глава администрации Валерий Рябков поздравил всех с Масленицей и вручил дипломы участникам фестиваля. Работники домов культуры округа провели традиционные игры и флешмоб, танцевали и пели песни. Закончились масленичные гуляния сжиганием чучела – символом прощания с зимой и встречи весны.
Нина Алюшкина, жительница села:
«Праздник объединил всех жителей и подарил нам атмосферу тепла, радости и настоящих народных традиций. Получила заряд положительных эмоций и отличное настроение. После такого яркого праздника весна, которую мы все очень ждем, должна прийти скорее. Поздравляю всех односельчан. Счастья, здоровья и всего самого наилучшего».










Еще новости "Путятинский округ":
- Областной поезд «Здоровье» приехал в село Октябрьское Пронского округа
- В Путятинском округе завершилась посевная кампания
- Алексей Михайлец из Путятина стал рекордсменом по количеству завоеванных медалей на V Всероссийских Трансплант Играх
- Путятинцы зажгли свечи и возложили цветы в День памяти и скорби
- 18-летнего шиловца подозревают в угоне «семерки» у жителя Путятинского округа

















