Путятинские школьники побывали в рязанских колледжах
21 октября ученики 9 класса Путятинской школы посетили «Рязанский колледж электроники» и «Рязанский строительный колледж имени Героя Советского Союза В.А. Беглова», где прошел день открытых дверей.
На базе этих колледжей провели очный этап областной выставки «Образование и карьера»
«СПОсоб открыть мир» проходит по федеральному проекту «Профессионалитет». Перед ребятами выступила министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина. Будущим студентам рассказали о профессиях, которые можно получить в кластере и о партнерах-работодателях. После сотрудники колледжа провели экскурсию по аудиториям и мастерским, устроили мастер-классы и ответили на все интересующие вопросы.
Алена Малащенко, ученица Путятинской школы:
[Best_Wordpress_Gallery id=»28172″ gal_title=»Дод путятино»]«Это был насыщенный день, полный эмоций и впечатлений! Встретили нас гостеприимно и дружелюбно. Мы узнали много нового и интересного. Познакомились с профессиями и специализациями. Нужное, на мой взгляд, мероприятие, оно помогает подросткам определиться с выбором дальнейшей профессии. Некоторые ребята из нашей школы после этой поездки планируют поступать именно в эти колледжи».
Еще новости "Путятинский район":
- В Путятине ко Дню Победы бойцам СВО собрали посылки
- Путятинцы написали «Диктант Победы»
- Путятинцы присоединились ко Всероссийской акции «Сад памяти»
- В Путятинском округе стартовала акция «Георгиевская ленточка»
- Александр Митрофанов: «Рад встать на защиту своей Отчизны – это мой ответственный выбор и долг»