Пять новых светофоров монтируют в Скопине
В Скопине, благодаря муниципальной программе «Дорожное хозяйство», станет на пять светофоров больше. Сейчас их монтируют на пересечении улиц Ленина и Льва Толстого, у школ № 3, № 4 и Октябрьской, введен в строй светофор на улице Высоковольтной.
– Прежде чем подать заявку в министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области на финансирование этих работ, администрация города вложила 230 тысяч рублей из муниципального бюджета в разработку проектно-сметной документации, – пояснила начальник городского отдела капитального строительства Алевтина Гуськова– Потом нашу заявку рассмотрели, утвердили и выделили деньги.
В августе мы заключили два муниципальных контракта. Первый – на оборудование двух полноценных светофорных объектов на пересечении улиц Ленина и Льва Толстого и на улице Высоковольтной. Подрядчик – рязанская организация ООО «Энергосервис», с которой мы сотрудничали еще в прошлом году. Второй контракт предусматривает установку светофоров Т7 на нерегулируемых пешеходных переходах у школ № 3, № 4 и Октябрьской. Здесь работы выполняет ООО «ДорзнакКовров» из Коврова. Срок исполнения обоих контрактов – 29 ноября. Общая стоимость работ по ним – более 4,2 млн. рублей. Средства выделил областной бюджет при софинансировании муниципального.
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- В Скопинском округе отметили День медицинского работника
- В Скопинском округе прошли межмуниципальные соревнования по футболу среди юношей «Кожаный мяч – 2026»
- Скопинский ветеран СВО Алексей Остроух участвовал во Всероссийских соревнованиях
- В Скопинском округе капитально ремонтируют детский сад «Боровичок» и Чулковскую школу
- Скопинская школьница Дарья Дмитриева сдала ЕГЭ по химии на 100 баллов

















