Пять семей чучковских аграриев улучшат свои жилищные условия в 2022 году
В Чучковском районе продолжает работать госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий». Программа предусматривает соцвыплаты на строительство жилого дома или приобретение готового жилья. В конце апреля минсельхоз опубликовал в Сети информацию о том, что в нынешнем году поддержку получат 50 сельских семей. И на эти цели направили 108,2 млн рублей.
Среди получателей – жители Чучковского района. Пять семей местных аграриев претендуют на получение субсидий. Трое претендентов трудятся в Подысаковском отделении СПК «Вышгородский» и двое – работники сельхозпредприятия ООО «Ока Молоко».
Об этом сообщила консультант отдела ЖКХ и строительства администрации Чучковского района Эльмира Зиятдинова. По словам специалиста, одним из обязательных условий участия в программе является наличие детей в семье. Мало того, одна из нуждающихся в поддержке семей из Чучкова еще и многодетная.
Эльмира Зиятдинова:
«Всем пятерым участникам программы уже вручили свидетельства на предоставление соцвыплаты. И в скором времени они смогут реализовать это свое право.
А всего, начиная с 2017 года, по госпрограмме для работников АПК в районе улучшили жилищные условия 16 семей».
Еще новости "Чучковский округ":
- Чучковцы голосуют за благоустройство двух площадок: в центральной части поселка и на улице Сосновой
- В Чучкове отметили 80-летие воинских частей по охране важных государственных объектов
- В Чучковском округе больше 200 человек написали «Диктант Победы»
- Оператор чучковского элеватора получил сертификат на жилье
- Чучковский контрактник с позывным «Мага»: «Мы – дагестанцы – сильный духом народ. Свою страну в обиду не дадим»
















