Пять тонн обезличенной продукции изъяли из обращения в Рязанской области за полгода
Специалисты Россельхознадзора обнаружили более пяти тонн обезличенной продукции на предприятиях и у индивидуальных предпринимателей в Рязанской области за первые шесть месяцев этого года. Об этом сообщил сайт Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.
Обезличенная продукция без маркировки, содержащей информацию о производителе, дате выработки, сроках годности, а также товары с истекшим сроком годности находились на реализации и на хранении.
Предприниматели не смогли представить документы, подтверждающие качество и безопасность продукции, поэтому ее признали опасной для потребителя. Чтобы пресечь распространение возможных заболеваний, Россельхознадзор выдал предписания ее утилизовать. Требования ведомства исполнили в полном объеме.
Еще новости "Рязань":
- До +31°С будет в Рязанской области в четверг
- Провокаторы с Дальнего Востока пытаются обмануть рязанских ветеранов
- Рязанцы выиграли медали на Кубке и Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ
- Рязанцы завоевали медали чемпионата ЦФО по рафтингу
- В новом сезоне Рязанский ТЮЗ поставит спектакли «Дядя Ваня» и «Летучий корабль»

















