Работники Путятинского ДК стали дипломантами фестиваля национальных культур «Многоликая Россия»
В Рязанском областном научно-методическом центре прошел фестиваль национальных культур «Многоликая Россия»». Путятинский район представили работники районного Дома культуры в различных творческих направлениях и номинациях.
Елена Кучина, привезла на выставку национальной кухни «Мозаика вкусов» «блинную историю». Блины толстые, блинчики тоненькие, блинчики с творогом и капустой.
В программе «Калейдоскоп национальных культур» Неля Инструнина исполнила народную удмуртскую песню, Максим Хлыстал – украинскую, а семейный ансамбль Вартановых – несколько песен на армянском языке. Все участники привезли с собой дипломы фестиваля.
Татьяна и Георгий Вартановы, участники фестиваля:
[Best_Wordpress_Gallery id=»23596″ gal_title=»путятино многоликость»]«Наша семья принимает участие в фестивале с 2013 года. Представляем армянскую культуру, сшили национальные костюмы. Татьяне интересны обряды и традиции моего народа, его история. Фестиваль этот нам нравится, потому, что он отображает все разнообразие — «многоликость» нашей страны».
Еще новости "Путятинский район":
- Жительница Путятинского округа Александра Никулина отметила 105 лет
- Доброволец из села Путятино получила медаль «За содействие СВО»
- Аграрии Путятинского округа готовятся к весеннему севу
- Из Путятинского округа весной в армию уйдут восемь человек
- В Путятинском округе по нацпроектам построили два и отремонтировали пять ФАПов