Работы мастеров из Окского заповедника участвуют в выставке декоративно-прикладного искусства в Рязани
В среду, 17 ноября, в Рязанском центре народного творчества откроется выставка «Глиняная игрушка». Работы мастеров декоративно-прикладного искусства представят в рамках выставочного цикла «Мастера Рязанщины», национального проекта «Культура» и федерального проекта «Культура малой Родины».
Одна из главных целей экспозиции – узнать как можно больше о мастерах и творческих коллективах Рязанской области, которые занимаются глиняной игрушкой и художественной керамикой.
Как рассказали в пресс-службе Окского заповедника, детская студия керамики «Глинка» отправила на выставку композицию из брыкинборских игрушек. Они стали традиционными для поселка Брыкин Бор и создаются по специальной отработанной технологии. Также на выставке авторские работы представят супруги Александр и Ольга Шириня.
Экспозиция будет работать до 17 декабря в малом выставочном зале центра народного творчества (Рязань, улица Урицкого, 72).
[Best_Wordpress_Gallery id=»18252″ gal_title=»Окский заповедник игрушки»]
Еще новости "Спасский округ":
- Hyundai, угнанный у москвички в Спасском округе, остановили на въезде в Рязань
- В Спасске-Рязанском ремонтируют стадион
- Жителя Спасского округа обвиняют в предоставлении личных данных для операций по банковским счетам
- На городище Старая Рязань Спасского округа проходит финал инженерного конкурса «Экспедиция. Земля»
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»

















