Работы на Московском шоссе в Рязани выполнены на 60%
Работы на Московском шоссе в Рязани выполнены на 60%. Об этом сообщил глава администрации Борис Ясинский.
Завершить ремонт планируется в декабре – работы идут по графику, уточнил он. Пропускная способность участка увеличится на 30%. Сейчас подрядчик уже укрепил основание дороги и грунта, устанавливает подпорные стенки для предотвращения осыпания. Продолжаются работы по модернизации линий канализации, переносу контактной сети троллейбуса, работы по освещению, благоустройство тротуаров. Участок от улицы Вокзальной до торгового дома «Барс» увеличат с шести до 7-9 полос в зависимости от места. Выделенные полосы для общественного транспорта сохранят в обоих направлениях.
«Под путепроводом добавим по полосе в каждую сторону за счёт изменения конструкции подпорных стенок и откосов, одновременно обеспечив возможность пешеходного движения», — отметил Борис Ясинский.
Вместе с тем, подчеркнул глава администрации, существенно изменится схема движения в районе торгового дома «Барс».
«Поворот к торговому дому и жилому комплексу будет перенесён в сторону ТЦ «Премьер» — на следующий заезд от существующего. Съезд расширим до 4 полос и оборудуем новым светофорным объектом, прежний светофор на «Барсе» демонтируем. Это позволит разгрузить наиболее узкое место на участке», — пояснил Борис Ясинский.
Фото: страница Бориса Ясинского ВКонтакте
Еще новости "Рязань":
- Дождливая и ветреная погода сохранится в Рязанской области в воскресенье
- 22 бригады энергетиков восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение в Рязанской области
- Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
- Павел Малков: Подготовим полноценный проект развития улицы Есенина
- Пять беспилотников сбили над Рязанской областью в пятницу

















