Работы юных художниц из Касимова выиграли конкурс в Японии
Три воспитанницы Касимовской детской художественной школы стали победителями и призерами 49-го Международного конкурса детского рисунка «Увидеть необычное в обычном».
Золотой медали удостоилась Анна Кузьмина (преподаватель Елена Алексеева), серебряную и бронзовую получили Юлия Кочеткова (преподаватель Ольга Камшилова) и Вера Ишкина (преподаватель Татьяна Милева).
По словам преподавателя Елены Алексеевой, ученицы проявили небывалую фантазию в своих художествах. Юлия нарисовала цветными карандашами из мелких деталей декоративное дерево. Вера с помощью гуаши изобразила необычный город. Анна акварелью и гелевой ручкой выполнила работу «Совиная ночь» в стиле дудлинг (абстрактное рисование).
– Мне нравится экспериментировать и рисовать с использованием разных техник, а также выражать свои эмоции на бумаге. Недавно меня очень впечатлила поездка в Константиново на Родину Сергея Есенина. Приехав домой, я принялась рисовать эти необыкновенные места. После окончания школы, я хотела бы поступить в университет и получить высшее художественное образование, – рассказывает Анна Кузьмина.
Конкурс проводился Фондом художественного образования Японии Biiku Bunka Kuokai и Министерством образования и культуры Японии. В нем участвовало больше полутора тысяч художников. Лишь 141 работа получила награды.
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- В Касимове открыли музей местного отдела полиции
- На пожаре в Касимовском округе погиб мужчина
- Полицейские задержали курьера телефонных мошенников, похитивших у касимовца более шести миллионов рублей
- Жительнице Касимова Валентине Никифоровой исполнилось сто лет
- Марина Кадырова: «Благодаря созданию округа у каждого населенного пункта есть возможность участвовать в благоустройстве»