Рецидивиста, подозреваемого в краже из дома, задержали в Спасском районе
Сотрудники отдела МВД России по Спасскому району раскрыли кражу со взломом. Об этом в пятницу, 1 октября, сообщает сайт УМВД региона.
В полицию обратился 64-летний житель Москвы, который недавно купил дом в селе Михали Спасского района. Он сообщил, что обнаружил на двери своего жилища следы взлома. Из дома пропали все металлические изделия – посуда, предметы интерьера и мебели. Оперативники предположили, что взломщик сдаст их на вторсырье. Они объехали ближайшие пункты приема металлолома, нашли там похищенные предметы и установили того, кто их сбыл.
К краже оказался причастен ранее судимый 35-летний местный житель. Полицейские разыскали злоумышленника и задержали его.
В отношении рецидивиста решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража), ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет.
Еще новости "Спасский округ":
- В Рязанской области проходит профильная смена для «серебряных» волонтеров
- В Рязанской области началась профильная смена «Движения Первых»
- В Спасском округе прошел третий день Всероссийского форума «Роль центральных библиотек регионов России в реализации национальных и ведомственных проектов»
- Жителя Спасского округа подозревают в неправомерном обороте средств платежей
- В Окском биосферном заповеднике улучшили качество связи
















