Редкие благородные олени и медведь попали на фотоловушки в Окском заповеднике
В первые дни апреля в кадр фотоловушек, установленных на территории Окского заповедника, попали сразу несколько зверей. Это благородный олень, медведь, заяц и лиса.
Надежда Панкова, старший научный сотрудник Окского заповедника:
«Заяц-беляк не успел перелинять в летнюю шубку. Обычно в это время снег в лесу еще кое-где есть, и притаившийся заяц может сойти за маленький сугробик. Но в этом году этот номер не пройдет. Тем временем лисица каждый день носит мимо фотоловушки добычу, как будто хочет похвастаться своими успехами. Похоже, у этой лисьей семьи уже появилось потомство. Самец лисицы – хороший муж и отец, сейчас охотится за двоих.
Медведь продолжает обходить свои владения, регулярно попадая на фотоловушки. Чаще всего он появляется в северо-западной части заповедника. В те же края забредают благородные олени – звери у нас не менее редкие, чем медведи. Но если для медведя Окский заповедник – это южная граница ареала, то для благородного оленя – северная».
Фото Окского заповедника



Еще новости "Спасский округ":
- В фотоловушку Окского заповедника попал медведь
- Полицейские нашли у жителя Спасского округа более килограмма марихуаны
- «Я твердо решил, что пойду защищать рязанское небо», – говорит вступивший в МОГ директор Троицкой школы Александр Романцев
- В Спасском округе проходит слет «СтудДобро» для студентов-волонтеров Рязанской области
- В Спасском округе в аварию попали подростки на мотоцикле
















