Регистрировать и чипировать домашних животных предложат рязанцам
Жителям Рязанской области предложат бесплатно регистрировать и чипировать домашних животных. Соответствующий законопроект внесут на рассмотрение Облдумы. Об этом на своей страничке в «ВКонтакте» рассказал заместитель председателя правительства региона Виталий Артемов 9 февраля.
Зампред отметил, что подобная практика действует уже в девяти регионах России и доказала свою эффективность.
Виталий Артемов:
«Количество животных без владельцев, увы, не снижается. Отмечается увеличение количества жалоб от граждан, в частности, по поводу нарушений правил содержания домашних животных. Поэтому ответственным владельцам и будет предложено зарегистрировать питомцев.
Животное получит специальный чип, на котором будет храниться информация о хозяине и история прививок. В случае потери это еще поможет оперативно найти хозяина».
Регистрировать животных на безвозмездной основе будут государственные учреждения ветеринарии Рязанской области.
Фото: vazhnoznat.com
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков поручил разработать системные меры по вопросу вывоза мусора
- На улице Семена Середы отремонтируют аварийный козырек над подъездом
- Губернатор Павел Малков: Реализация проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» - это новые возможности для нас
- У Рязанского онкодиспансера расширят парковку
- Проект «Активное долголетие – Здоровая Рязань» представили в Узбекистане

















