Реконструкцию кинотеатра «Октябрь» планируют проводить за счет федеральной поддержки
Реконструкцию кинотеатра «Октябрь» планируют проводить за счет федеральной поддержки. Об этом сообщил губернатор Павел Малков во время прямой линии в четверг, 11 декабря. Судьбой здания поинтересовался один из жителей города.
«Помещения в печальном состоянии – там не было ремонта никогда, и здесь полумерами не обойтись. Разработан проект комплексной модернизации, благоустройству прилегающей территории и ремонту фонтана. Сейчас этот проект доделывается, в 2026 году его ждет строительная экспертиза, и тогда мы сможем обратиться за федеральной поддержкой. Здесь мы не обойдемся своими средствами, будем обращаться за федеральными средствами», – отметил губернатор.
Глава региона отметил, что в 2026 году к работам не приступят, но вопрос реконструкции кинотеатра – один из приоритетов.
Еще новости "Рязань":
- Небольшой дождь пройдет в Рязанской области в субботу
- В Рязани прошла межрегиональная конференция к юбилеям выдающихся мореплавателей
- Рязанская школьница стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады по праву
- В Рязанской области зарегистрирован 801 объект культурного наследия
- В Рязанской области ожидают грозу и сильный ветер
















