Реконструкцию кинотеатра «Октябрь» планируют проводить за счет федеральной поддержки
Реконструкцию кинотеатра «Октябрь» планируют проводить за счет федеральной поддержки. Об этом сообщил губернатор Павел Малков во время прямой линии в четверг, 11 декабря. Судьбой здания поинтересовался один из жителей города.
«Помещения в печальном состоянии – там не было ремонта никогда, и здесь полумерами не обойтись. Разработан проект комплексной модернизации, благоустройству прилегающей территории и ремонту фонтана. Сейчас этот проект доделывается, в 2026 году его ждет строительная экспертиза, и тогда мы сможем обратиться за федеральной поддержкой. Здесь мы не обойдемся своими средствами, будем обращаться за федеральными средствами», – отметил губернатор.
Глава региона отметил, что в 2026 году к работам не приступят, но вопрос реконструкции кинотеатра – один из приоритетов.
Еще новости "Рязань":
- Еще прохладнее. В воскресенье в Рязанской области ожидают дожди и грозы
- Павел Малков о подготовке к уборочной: «Есть вызовы, но я думаю, мы с ними справимся»
- Ливни, грозы и град возможны в Рязанской области в субботу
- Павел Малков: Вопрос о расторжении соглашения по реализации инвестпроекта в «Грачиной роще» будет рассмотрен в суде
- К сентябрю в Рязани по нацпроектам обновят школу и три детских сада

















