Руководителя рязанского предприятия подозревают в уклонении от уплаты налогов
Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Рязанской области возбудил уголовное дело в отношении руководителя предприятия. Об этом сообщили на сайте регионального Следкома 26 января.
По данным следствия, директор предприятия в период с 2018 по 2020 годы через подконтрольные организации занимался розничной торговлей, применяя специальные налоговые режимы и формально разделяя единую финансово-хозяйственную деятельность. При этом подозреваемый не подал налоговые декларации по НДС за указанный период. Таки образом он уклонился от уплаты налога на сумму более 44 млн рублей.
Уголовное дело о налоговом преступлении возбудили по ч.1 ст. 199 УК РФ — на основании материалов налоговой проверки и результатов оперативно-разыскной деятельности органов правопорядка.
В настоящее время следствие занимается сбором доказательств. Во время расследования примут меры, чтобы возместить причиненный бюджетной системе Российской Федерации ущерб.
Фото:admtyumen.ru
Еще новости "Рязань":
- В Рязани компанию обязали выплатить сотрудникам больше 12 миллионов рублей долга по зарплате
- Рязанские водители в 2025 году отсудили у администрации почти 17 миллионов рублей
- В Рязани идет плановый и ямочный ремонт дорог
- Рязанская область стала одним из регионов-лидеров по эффективности работы МФЦ
- Двух жителей Рязани обвиняют в вымогательстве

















