Руководителя рязанской дорожной организации подозревают в неуплате более 120 млн рублей налогов
В отношении руководителя рязанского предприятия, занимающегося строительством автомобильных дорог и автомагистралей, возбудили уголовное дело. Об этом сообщает сайт регионального Следственного комитета 14 января. Дело возбудили по статье об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).
По данным следствия, в 2018-2020 годы директор коммерческой организации, являвшейся исполнителем госконтрактов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения о налоговых вычетах в связи с оформлением фиктивных сделок по приобретению товаров и услуг у ряда предприятий. Таким образом руководитель уклонился от уплаты НДС с организации на сумму более 120 миллионов рублей.
Уголовное дело возбудили на основании материалов Межрайонной ИФНС России по Рязанской области и регионального УЭБиПК.
Следователи проводят процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Будут приняты исчерпывающие меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.
Еще новости "Рязань":
- Владимир Путин обсудил с главами муниципалитетов развитие территорий
- Дождь и мокрый снег пройдут в Рязанской области в четверг
- Павел Малков поговорил с молодыми учеными в Варских
- О ситуации с половодьем в Рязанской области на 16.00 среды рассказали в МЧС
- Павел Малков: «Серьезно занимаемся укреплением учебной базы учреждений образования»
















