Рязань вошла в десятку городов, из которых не хочет уезжать молодежь
«Есть ли в ваших планах переезд в другой город в поисках лучшей жизни? Если да, то когда?». Такой вопрос задали респондентам от 18 до 30 лет исследователи из Финансового университета при Правительстве РФ. С 2012 года они оценивают качество жизни в крупных и средних городах.
По мнению авторов исследования, «голосование ногами» — один из главных факторов оценки. Причем особенно важна миграция молодежи. Есть молодежь стремится уехать из города, значит, в нем дела идут не лучшим образом.
Всего среди опрошенных о желании податься в другие города за лучшей жизнью заявили 33%. Из них 29% хотели бы уехать в течение семи лет.
Лидерами антирейтинга оказались Тольятти, Омск, Барнаул, Челябинск, Волгоград, Магнитогорск, Кемерово, Липецк, Набережные Челны и Ульяновск.
А меньше всего желающих уехать оказалось в Севастополе, Грозном, Краснодаре, Симферополе, Москве, Тюмени, Новосибирске, Новокузнецке, Томске и Рязани. В нашем городе таких молодых людей 26%. Для сравнения. в соседнем Тамбове — 31%, в Туле, Владимире и Саранске — 30%, в Липецке — 38%, в Нижнем Новгороде — 31%, в Пензе — 27%.
Еще новости "Рязань":
- Капустник «Рязань-4» прошел в Рязанском театре драмы
- Журналистку рязанской газеты «Панорама города» Марию Ракчееву оштрафовали за организацию несанкционированного митинга
- До +12°С будет в Рязанской области в субботу
- Рязанка погасила долг по 213 штрафам за нарушения правил дорожного движения
- В Рязани запустили опрос о переименовании нескольких улиц
















