Рязань заняла первое место в рейтинге городов с низкими ценами на продукты
Рязань заняла первое место в рейтинге городов с низкими ценами на продукты. Об этом сообщает Российская газета.
Исследование провели маркетологи. Оно было частью некоммерческого проекта «Котлета с пюрешкой». При составлении рейтингов учитывают минимальные розничные цены (без пересчета цены на килограмм) на продукты в самой маленькой и достаточной для приготовления фасовке.
Эксперты 13 декабря сравнили цены в 42 регионах России.
Всего в стандартное меню входит 30 товаров. Диетологи составляли список, чтобы условный житель получил полный набор питательных веществ. На завтрак – овсянка на молоке с яблоком, бутерброд с маслом и сыром, кофе с молоком и пол-апельсина. Обед состоит из салата из свежих овощей, борща, котлеты из свиного фарша с картофельным пюре, чая и хлеба. А ужин – «Оливье», макароны с поджаркой из курицы, чай и хлеб.
В рейтинге 2022 года Рязань заняла первое место – 302 рубля на одного человека в сутки. А самая большая стоимость в Петропавлоске-Камчатском – 611,5 рубля. В Москве бюджетное меню стоит 360 рублей.
Фото: damion.club
Еще новости "Рязань":
- Небольшой дождь и до 13 градусов тепла ожидают в Рязанской области в воскресенье
- Девять низководных мостов и восемь участков дорог остаются затопленными в Рязанской области
- О ситуации с половодьем на 11 дня 11 апреля сообщили в МЧС
- Больше 20 тонн гуманитарного груза отправили в Дагестан из Рязанской области
- До +13°С потеплеет в Рязанской области в субботу
















