Рязанца осудили за покушение на убийство и незаконное ношение оружия и боеприпасов
В Рязани вынесли приговор 48-летнему мужчине. Его признали виновным в покушении на убийство и незаконном ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщила пресс-служба регионального следственного управления.
Следствие и суд установили, что летом 2022 году осужденный выстрелил в потерпевшего из самодельного переделанного пистолета «ПМ». Первый выстрел пришелся в область бедра, после чего он еще раз нажал на спусковой крючок, целясь в голову потерпевшему. Произошли осечки. Поняв, что пистолет технически неисправен, мужчина скрылся с места происшествия и выбросил оружие в водоем Рязанского района.
Потерпевшему оказали медицинскую помощь. Суд назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Мокрый снег и сильный ветер продолжится в Рязанской области во вторник
- Нарушенное из-за непогоды в Рязанской области электроснабжение восстановили на 60%
- Владимир Путин поддержал инициативу об отсрочке регионам погашения бюджетных кредитов
- Юные рязанцы посмотрели документальный фильм о Федоре Полетаеве
- Образовательный модуль программы «Лекторы особого назначения» провели в Рязани
















