Рязанца подозревают в 13 кражах велосипедов и электросамокатов
В Рязани полиция возбудила уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины. Его подозревают в 13 кражах велосипедов и электросамокатов, сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Заявления о пропаже велосипедов стали поступать в полицию с начала мая. По ряду характерных признаков было понятно, что преступления совершал один человек. Все похищенные велосипеды хранились в подъездах без противоугонных устройств.
Полицейским удалось найти сначала канал сбыта велосипедов, похожих на похищенные, а затем и подозреваемого. Рязанец уже был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Несколько лет он провел в колонии. Около года назад вернулся домой. По предварительной информации, мужчина употреблял наркотики. Для того, чтобы найти деньги на их покупку, он решил красть велосипеды. Два раза он угнал электросамокаты, которые хранились без противоугонных устройств в подъезде. 10 похищенных велосипедов полицейские изъяли.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Мокрый снег с дождем пройдет в Рязанской области в пятницу
- Павел Малков: «Информация Центра управления регионом используется во всех направлениях работы»
- Рязанская область планирует реконструировать старый мост через Оку и достраивать Северный обход
- Реконструкцию кинотеатра «Октябрь» планируют проводить за счет федеральной поддержки
- Губернатор Павел Малков предложил централизовать работу с управляющими компаниями
















