Рязанцев приглашают на форум о гражданском обществе в Воронеже
Жителей Рязанской области приглашают на форум «Сообщество». Он пройдет в Воронеже 1 и 2 июня. Об этом 25 мая сообщает пресс-служба областного правительства.
Организатор форума – Общественная палата РФ. Главная тема – «Традиции и ценности в основе будущего страны».
На пленарном заседании обсудят роль гражданского общества в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей. В плане – выступления ведущих экспертов по взаимодействию некоммерческого сектора с бизнесом, государством, медиа.
На форуме будут работать тематические секции, дискуссионные площадки. Участники обсудят вопросы национальной идентичности, гражданско-патриотического воспитания, исторического просвещения и сохранения семейных традиций. Речь пойдет о роли педагогов и наставников, о волонтерстве в сфере культуры и механизмах поддержки НКО. Расскажут о лучших практиках в сферах туризма, экологии, образования и социального предпринимательства.
На форум приглашают гражданских активистов, некоммерческие организации, социальных предпринимателей, представителей бизнес-сообщества и средств массовой информации, органов местного самоуправления.
Подать заявку на участие в форуме «Сообщество» можно на официальном сайте.
Фото: minnats.rkomi.ru
Еще новости "Рязань":
- Подозреваемого во взятке бывшего зампреда правительства области взяли под стражу
- В «Сосновом бору» участники программы «Герои 62» встретились с представителями власти
- С начала 2025 года на пожарах в Рязани погибли четыре человека
- В Рязанской областной клинической больнице спасли пациента с гигантской аневризмой аорты
- В Рязанской области стартует отбор на второй поток программы «ГЕРОИ62»