Рязанцев пригласили на субботник в старинную усадьбу Желтухиных
В субботу, 30 апреля, всех желающих пригласили на уборку территории старинной рязанской усадьбы в село Старое Зимино Захаровского района. Об этом сообщили в сообществе министерства культуры «ВКонтакте».
«По доброй традиции на субботнике вас ждет экскурсия по усадьбе, вкусный обед и культурная программа: катание крашеных яиц, популярная дворянская игра 19 века – буриме, подвижные усадебные игры – серсо, крокет и свайка», – отметили организаторы субботника.
Организаторы обеспечивают трансфер из Рязани и обратно. Всем, кто желает помочь привести в порядок территорию у памятника архитектуры, советуют обращаться по этому каналу в телеграмм.
Справка: Усадьба Старое Зимино основана в последней четверти 18 века. Расцвет усадьбы связан с семьей помещиков. В комплекс усадьбы входят пейзажный парк, большой пруд с островами и остатками плодовых садов.
Еще новости "Захаровский район":
- Мост через ручей отремонтируют в Захарове в этом году по нацпроекту
- О захаровцах – участниках СВО рассказала Елена Карева во второй части книги «Боевым награждается орденом»
- Ильдус Абдюшев, глава Захаровского округа: «Помощь военным – это наш священный долг!»
- Захаровские охотники соревновались в беге на лыжах и стрельбе из винтовки
- Захаровец завоевал золото на первенстве ЦФО по греко-римской борьбе















