Рязанцев просят не выходить на первый лед на водоемах
ГУ МЧС России по Рязанской области предупреждает об опасности выхода на первый лед, сообщает опергруппа правительства Рязанской области. В период первых заморозков ледяной покров еще не успевает сформироваться, он неоднороден по толщине, и в некоторых местах образуются промоины.
К сожалению, именно в первые дни минусовой температуры резко возрастает вероятность происшествий на водоемах. По словам специалистов, в этот период наибольшей опасности подвергаются дети и любители зимней рыбалки. Рекомендуется воздержаться от выхода на лед до тех пор, пока его толщина не достигнет 7-10 сантиметров.
МЧС России прогнозирует, что в эти выходные некоторые любители рыбалки будут пробовать выйти на лед, поэтому будет увеличено количество патрулирований сотрудников ГИМС совместно с полицией.
Опергруппа регионального правительства просит родителей рассказать своим детям об опасности игр вблизи водоемов. К сожалению, трагические случаи, связанные с выходом детей на лед, в Рязанской области уже были.
Фото: biwork.ru
Еще новости "Рязань":
- Мокрый снег с дождем пройдет в Рязанской области в пятницу
- Павел Малков: «Информация Центра управления регионом используется во всех направлениях работы»
- Рязанская область планирует реконструировать старый мост через Оку и достраивать Северный обход
- Реконструкцию кинотеатра «Октябрь» планируют проводить за счет федеральной поддержки
- Губернатор Павел Малков предложил централизовать работу с управляющими компаниями
















