Рязанцев просят не выходить на первый лед на водоемах
ГУ МЧС России по Рязанской области предупреждает об опасности выхода на первый лед, сообщает опергруппа правительства Рязанской области. В период первых заморозков ледяной покров еще не успевает сформироваться, он неоднороден по толщине, и в некоторых местах образуются промоины.
К сожалению, именно в первые дни минусовой температуры резко возрастает вероятность происшествий на водоемах. По словам специалистов, в этот период наибольшей опасности подвергаются дети и любители зимней рыбалки. Рекомендуется воздержаться от выхода на лед до тех пор, пока его толщина не достигнет 7-10 сантиметров.
МЧС России прогнозирует, что в эти выходные некоторые любители рыбалки будут пробовать выйти на лед, поэтому будет увеличено количество патрулирований сотрудников ГИМС совместно с полицией.
Опергруппа регионального правительства просит родителей рассказать своим детям об опасности игр вблизи водоемов. К сожалению, трагические случаи, связанные с выходом детей на лед, в Рязанской области уже были.
Фото: biwork.ru
Еще новости "Рязань":
- Дожди и грозы пройдут в Рязанской области в пятницу
- Путин обсудил с членами правительства стабилизацию топливного рынка
- В Рязани суду по делу журналистов представили обсуждение суммы для Фролова
- В Рязани суд признал жителя Подмосковья виновным в передаче денег потерпевших мошенникам
- В Николо-Ямском храме Рязани создают настенные росписи

















