Рязанцев старше 65 лет призвали воздержаться от посещения ярмарок
Рязанцам напомнили правила посещения ярмарок и организации ярмарочной торговли в период пандемии.
В соответствии с распоряжением губернатора в Рязанской области действует режим повышенной готовности. Это обязывает всех предпринимателей обеспечить работников торговли запасом одноразовых или многоразовых масок для работы с покупателями, сообщает сайт министерства промышленности и экономического развития Рязанской области. То же относится к владельцам личных подсобных хозяйств.
Покупатели также обязаны использовать средства защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы) и перчатки.
Граждане в возрасте Министерство промышленности и экономического развития Рязанской областиобязаны соблюдать режим самоизоляции.
На ярмарках организованы рейды. Нарушителей могут привлечь к административной ответственности по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Для граждан штраф может составить от 1 000 до 30 000 рублей; на должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей; предпринимателей без образования юридического лица – от 30 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц – от 100 000 до 300 000 рублей.
Фото: admrzn.ru.
Еще новости "Рязань":
- Рязанка отсудила у соседей 500 000 рублей за залитую квартиру
- Новую купальню открыли в Рязани у Солотчинского монастыря
- До 32 градусов мороза понизится температура в Рязанской области. Школьников могут освободить от занятий
- О количестве заболевших COVID-19 в районах Рязанской области на 17 января рассказали в правительстве региона
- 120 новых случаев заражения COVID-19 выявили в Рязанской области