Рязанцев в возрасте приглашают в отряд волонтеров «Аргентум+»
В комплексном центре социального обслуживания населения города Рязань с октября 2018 года на базе учреждения работает отряд волонтеров «серебряного» возраста «Аргентум +». Сейчас в отряде 38 человек. Деятельность отряда направлена на продление активного долголетия граждан пожилого возраста.
Волонтеры проводят социально-направленные акции, информационно-досуговые мероприятия для пожилых людей: ветеранов, инвалидов, тружеников тыла, а также всех тех, у кого не осталось близких родственников.
За время существования отряда «серебряные» волонтеры провели более сорока мероприятий: поздравляли ветеранов на дому с праздниками, помогали гражданам с ограниченными возможностями здоровья в уборке, покупали продукты питания, сопровождали маломобильных граждан в поликлинику, аптеку и др.
В середине сентября в комплексном центре организован целевой заезд «серебряных» волонтеров в отделение дневного пребывания. Граждане самостоятельно организовали выставки, субботник по уборке территории, концерты, викторины, спортивные турниры.
С 17 по 20 сентября 9 человек из отряда «Аргентум +» приняли участие в слете «серебряных» добровольцев Рязанской области на площадке оздоровительного комплекса «Звёздный», представив презентацию по социальному проекту «Театр для всех».
«Серебряные» волонтеры активно принимают участие в различных региональных и федеральных конкурсах: «Добровольцы России – 2019», «Молоды душой», «Королева красоты 2019», «Маршальский треугольник», «Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров» и другие.
Комплексный центр приглашает присоединиться всех желающих к отряду волонтеров «серебряного» возраста «Аргентум+».
Записаться в отряд можно по адресу: г. Рязань, ул. Московское шоссе,
д. 18, кабинет № 26 или позвонив по телефону 35-02-90.
Фото: molodeg34.ru
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области оцифровали порядка 3 миллионов архивных документов
- Более 700 свертков с наркотиками обнаружили на складе в Рязани
- Зампред Александр Шаститко: Современные технологии позволяют развивать производство без ущерба для экологии
- Порядка 97% посевов на полях Рязанской области пережили зиму
- О ситуации с половодьем на полдень 19 марта сообщили в МЧС
















