Рязанцу вынесли приговор за то, что он помог вывести в неконтролируемый оборот 10 миллионов рублей
Уголовное дело в отношении 50-летнего рязанца рассмотрели в Железнодорожном районном суде. Его признали виновным по ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). Об этом сообщил телеграм-канал прокуратуры Рязанской области.
Суд установил, что в 2021 году мужчина за обещанное вознаграждение фиктивно зарегистрировал юридическое лицо. При этом он не имел намерения и финансовой возможности заниматься предпринимательской деятельностью.
Подсудимый открыл расчетные счета в банках Рязани и получил электронные средства платежа, позволяющие совершать операции по этим счетам. Затем он незаконно передал электронные средства платежа неустановленному лицу. Это позволило вывести в неконтролируемый оборот более 10 миллионов рублей.
Осужденному назначили 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области отметят 90-летие со дня рождения народного артиста России Станислава Говорухина
- Жителей Рязанской области предупреждают об аномально жаркой погоде
- Рязанца подозревают в краже денег у пассажира такси
- Павел Малков на заседании антинаркотической комиссии: «В целом ситуацию в регионе оцениваем как нейтральную»
- В Рязанской области за неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась на 9,5%
















