Рязанцу за переделку сигнального оружия в боевое грозит тюрьма
Сотрудники уголовного розыска изъяли у жителя Рязани сигнальный пистолет, переделанный в боевой. Об этом сообщает сайт регионального УМВД 16 августа.
Оперативникам стало известно, что 52-летний житель города Рязани, возможно, хранит огнестрельное оружие. Мужчина увлекается военной историей, собирает образцы военной формы и макеты вооружения.
Раньше он уже попадал в поле зрения полицейских. Так, в 2020 году у него обнаружили и изъяли сигнальный револьвер, переделанный в боевой. За это суд назначил рязанцу условный срок лишения свободы.
В этот раз сотрудники уголовного розыска, проведя на даче у коллекционера санкционированное судом обследование, обнаружили новый нелегальный «экспонат». Это был сигнальный пистолет «МР-371», переделанный под стрельбу боевыми патронами.
Подразделение дознания отдела МВД России по Рязанскому району возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия). Мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.
Еще новости "Рязань":
- До +14°С потеплеет в Рязанской области в субботу
- Журналистке Radio France вынесли предупреждение за работу без аккредитации в Рязани
- Представителей Рязанской области приглашают к участию в форуме «Сильные идеи для нового времени»
- Из Рязанской области выдворили пятерых иностранцев
- С 1 апреля изменится схема движения маршрутного такси «Рыбное -Рязань»