Рязанцы обокрали пенсионерку под предлогом установки окон
В Рязани полицейские задержали двух рязанцев, которые обокрали пенсионерку под предлогом установки окон. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Двое мужчин пришли к 78-летней пенсионерке, предложив услуги по замене окон. Они сделали замеры и ушли. После их визита пожилая женщина обнаружила пропажу 50 тысяч рублей и обратилась в полицию. Преступников вычислили по отпечаткам пальцев в квартире пострадавшей. Выяснилось, что они живут в поселке Дягилево. Это 31-летний мужчина, который уже был судим за оборот наркотиков, и его 26-летний приятель. Ранее старший уже обокрал другую пенсионерку, 82-летнюю женщину.
В отношении преступников возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Она предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- В ДТП в Рязани пострадал трехлетний ребенок
- Первый заместитель прокурора Рязанской области Никита Зубко покинул пост
- В Рязани закроют движение на участке улицы Чкалова
- Рязанские велосипедисты откроют сезон
- Рязанская область представила опыт противодействия киберугрозам на XV российском форуме по управлению интернетом RIGF 2025