Рязанцы подали более 500 заявок на соискание Международной премии #МЫВМЕСТЕ
Рязанцы подали более 500 заявок на соискание Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Об этом сообщила пресс-служба правительства. Премия является одним из мероприятий национального проекта «Молодежь и дети».
Больше всего заявок подали жители Рязани и Скопинского округа. Среди востребованных номинаций шестого сезона премии – конкурсные категории «Герои нашего времени», «Код милосердия» и «Страна возможностей», объединившая проекты по развитию науки, спорта и здорового образа жизни, а также укреплению культурных ценностей. В 2026 году появилась специальная тематическая номинация «Сила единства» – на нее подано более тысячи заявок. Она отмечает инициативы, которые укрепляют единство народов России, развивают межнациональный диалог и вовлекают представителей разных культур в совместную работу. От Рязанской области в треке «Территория» участвуют девять муниципальных образований.
Сейчас заявки проходят экспертную оценку. Имена победителей шестого сезона назовут на Международном форуме гражданского участия в Москве. Он пройдет в декабре.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Дождь и до 25°С тепла ожидают в Рязанской области в воскресенье
- Правительство Рязанской области подписало меморандум о сотрудничестве с информагентством ТАСС
- Форум «Строим будущее России» приглашает к участию рязанцев
- Медработников Рязанской области приглашают пройти опрос об условиях труда
- Рязанская организация погасила долг по зарплате после вмешательства прокуратуры

















