Рязанцы приняли участие во Всероссийской акции «Лучи Победы»
Вечером во вторник, 22 июня, в День памяти и скорби, в Сквере белых журавлей в Рязани состоялась акция «Лучи Победы». Её подготовили и провели активисты ТОС «3-й квартал микрорайона Канищево».
К организации акции подошли ответственно и с душой. В сквере, благоустроенном несколько лет назад по инициативе местных жителей, подключили звук и установили прожекторы, подсвечивающие местные достопримечательности – две скульптурных композиции. Одна из них выполнена по мотивам знаменитой песни Марка Бернеса «Журавли» и изображает белых журавлей, устремляющихся в небо. Вторая скульптура посвящёна погибшим воинам — каска бойца в обрамлении из колючей проволоки.
В сквере собрались жители 3-го квартала Канищево. Было много молодежи, некоторые взрослые, несмотря на поздний час, пришли с детьми. Прозвучала запись знаменитого радиоэфира, когда Юрий Левитан сообщил о начале войны с фашистской Германией.
Рязанцы возложили цветы к военной скульптуре, постояли в минуте молчания. В кульминации собравшиеся зажгли свечи и выложили ими число «80» на асфальте – в честь 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны.
«Это место очень дорого для нас и подходит по смыслу для проведения этой акции, — говорит Галина Ремизова, и.о. председателя ТОС «3-й квартал Канищево». – Мы решили провести её спонтанно, и радует, что так активно откликнулась молодежь. Каждую семью коснулось горе войны, и помнить об этом нужно и взрослым, и детям».
Еще новости "Рязань":
- До +14°С потеплеет в Рязанской области в субботу
- Журналистке Radio France вынесли предупреждение за работу без аккредитации в Рязани
- Представителей Рязанской области приглашают к участию в форуме «Сильные идеи для нового времени»
- Из Рязанской области выдворили пятерых иностранцев
- С 1 апреля изменится схема движения маршрутного такси «Рыбное -Рязань»