Рязанцы завоевали 15 медалей во всероссийском автокроссе «День Победы»

В Рязанской области состоялся 55-ый Всероссийский автокросс «День Победы», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Соревнования проходили 9 — 10 мая на трассе «Семеновская». В них участвовали около 100 человек из 14 регионов России. Состязания включили в себя чемпионат России, 2 этап Кубка Российской автомобильной федерации, 1 этап отбора на финал Кубка России и открытый чемпионат Рязанской области.

По итогам автокросса рязанские спортсмены завоевали 15 медалей. На 2 этапе Кубка Российской автомобильной федерации в классе Т4-1 первое место занял Юрий Григорьев, второе – Андрей Чугунов, третье – Денис Абрамов. На I этапе отбора на финал Кубка России в классе «Супер 1600» победу одержал Владимир Скороходов, серебро досталось Владимиру Синякову, бронза – Денису Семину. В классе «Д2-Н» золотую медаль получил Алексей Меркель, бронзовую – Александр Андрющенко. В классе «Д2-классика» первое место у Дмитрия Пучкова, третье – у Игоря Аникина. Открытый чемпионат Рязанской области в классе Т4-2 завершился победой Андрея Кученева. Вторым стал Валерий Фролов, третьим – Константин Гаврилин.

В командном зачете автокросса победу одержала команда «Рязанский политех» в составе с Дмитрием Пучковым, Станиславом Евсениным и Юрием Григорьевым. Бронзу взяла команда «ХомСервис»: Александр Андрющенко, Павел Фомичев и Илья Дереза, сообщает министерство физической культуры и спорта региона.