Рязанцы завоевали несколько золотых медалей на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

Восемь золотых медалей завоевали рязанские спортсмены на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. Также у наших спортсменов несколько серебряных и бронзовых медалей. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Чемпионат проходил с 30 июня по 4 июля на гребном канале «Москва». В нем участвовали более 300 спортсменов из 30 регионов России. Соревнования определяют стартовый состав сборной России на международные соревнования «Кубок Доброй Воли». Спортсмены выступили на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках, в двойках и четверках.

Захар Петров, спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», воспитанник ГАУ РО «СШОР «Лидер», мастер спорта России завоевал 2 золота: в С-2 500 м (неолимпийская дистанция) и С-2 1000 м (олимпийская дистанция). Тренеры – Елена Иванова и Владимир Клинов.

Евгений Луканцов, спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», воспитанник ГАУ РО «СШОР «Олимпиец», заслуженный мастер спорта России стал победителем в К-1 200 м (олимпийская дистанция). Тренеры – Владимир и Наталья Тебенихины.

Олег Гусев, спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», воспитанник ГАУ РО «СШОР «Олимпиец», мастер спорта России международного класса занял 1 место в К-4 500 м (олимпийская дистанция) и 2 место в К-2 500 м (неолимпийская дистанция). Тренируется спортсмен под руководством Владимира и Натальи Тебенихиных.

Иван Штыль, спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», воспитанник ГАУ РО «СШОР «Лидер», заслуженный мастер спорта России трижды стал первым – в С-1 200 м (неолимпийская дистанция), С-2 200 м (неолимпийская дистанция), С-4 500 м (неолимпийская дистанция) – и завоевал серебро в С-2 500 м (неолимпийская дистанция). Тренирует спортсмена Владимир Клинов.

Анастасия Долгова, спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», воспитанница ГАУ РО «СШОР «Олимпиец», мастер спорта России международного класса завоевала золото в К-2 200 м (неолимпийская дистанция), дважды взяла серебро: в К-2 500 м (олимпийская дистанция) и К-4 500 м (олимпийская дистанция), а также бронзу в К-1 200 м (олимпийская дистанция). Тренеры – Владимир Тебенихин, Юрий Худоба.

Никита Козеев, спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», воспитанник ГАУ РО «СШОР «Олимпиец», мастер спорта России стал третьим в К-1 200 м (олимпийская дистанция). Тренируют спортсмена Владимир и Наталья Тебенихины.

Сергей Немов, спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», воспитанник ГАУ РО «СШОР «Лидер», мастер спорта России завоевал серебро в С-4 500 м (неолимпийская дистанция). Тренеры – Елена Иванова и Владимир Клинов.