Рязанцы завоевали пять медалей на Чемпионате ЦФО по дзюдо

Спортсмены из Рязанской области завоевали пять медалей Чемпионата Центрального Федерального округа России по дзюдо.

Соревнования проходили в Твери 29-30 сентября. В них участвовали более 190 спортсменов из 15 регионов. Рязанцы завоевали две золотые и три серебряные медали в своих весовых категориях.

Первые места заняли воспитанники СШОР «Комета» Константин Мельник и Максим Кацапов. Они занимаются под руководством Юрия Панасенкова и Сергея Жукова. Вторыми стали мастера спорта России международного класса Андрей Волков (СШОР «Юпитер» в Рязани, наставники – заслуженные тренеры России Андрей Попов и Олег Быстров), Надежда Ромашкова (СШОР «Комета», тренер – Сергей Жуков) и Гагик Закарян (СШОР «Академия Единоборств», тренер – Сергей Жуков), сообщает министерство физической культуры и спорта Рязанской области.