Рязанец через суд добился обустройства контейнерной площадки
Житель одного из многоквартирных домов Рязани пожаловался в суд на ТСЖ, которое установило контейнеры на проезжей части.
Как сообщили в пресс-службе Рязанского областного суда, ТСЖ, которое обслуживает общее имущество в многоквартирном доме, не оборудовало контейнерную площадку для вывоза мусора должным образом. На протяжении 2017-2018 годов контейнеры ТСЖ стояли на проезжей части автодороги, а с сентября 2018 года – на пешеходном тротуаре, на расстоянии менее 20 метров от дома, от мест отдыха и детской площадки.
Один из жителей дома обратился в суд с иском к ТСЖ о защите прав потребителей и просил обязать ответчика обустроить контейнерную площадку как положено – на расстоянии не менее 20 метров до жилых домов, мест отдыха и детской площадки, а кроме того, взыскать с ответчика компенсацию морального вреда за нарушение прав потребителя в размере 10 000 руб.
Советский районный суд иск гражданина удовлетворил частично: обязал ТСЖ оборудовать контейнерную площадку в соответствии с требованиями действующего законодательства, а также взыскал с ТСЖ в пользу истца компенсацию морального вреда и штраф в размере 1500 руб. Рязанский областной суд решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.
Еще новости "Рязань":
- Владимир Путин: Предлагаем киевским властям возобновить прямые переговоры
- В ночь на воскресенье в Рязанской области возможны заморозки
- Ветер, дождь и грозу ожидают в субботу в Рязанской области
- 16 пожаров потушили за сутки в Рязанской области
- Полицейские раскрыли кражу велосипеда у 22-летней рязанки