Рязанец лишился 83 тысяч рублей, отвлекшись на телефонный звонок
В Рязани задержали пенсионера, причастного к краже 83 тысяч рублей из банкомата.
В полицию обратился 48-летний рязанец: мужчина рассказал, что собирался снять наличные в одном из банкоматов в центре города. Он уже почти завершил операцию, когда его отвлек телефонный звонок. Мужчина забрал банковскую карту и отошел от банкомата, забыв деньги. Через пару минут телефонный разговор был окончен, а потерпевший получил смс о списании со счета крупной суммы. Он знал, что если купюры остаются в лотке дольше 45 секунд, аппарат автоматически забирает их обратно. Судя по всему, кто-то забрал деньги рязанца.
Камеры наблюдения зафиксировали, что сразу после пострадавшего банкоматом воспользовался 67-летний житель Рязанского района. Зная данные карты, пенсионера без труда разыскали. Выяснилось, что он действительно причастен к краже. Похищенные деньги изъяли. Позже, по словам пенсионера, он пожалел, что позарился на пачку новеньких купюр. Однако возвращать деньги почему-то не стал.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.
Еще новости "Рязань":
- До +29°С будет в Рязанской области в субботу
- В Рязани участники второго потока программы «Герои62» завершили обучение
- Социальный контракт в 2026 году в Рязанской области заключили 1376 человек
- С 1 августа на маршруте №53 в Рязани будут работать 16 новых автобусов
- В Рязани открылась выставка работ народного художника РСФСР Виктора Иванова

















