Житель Рязанского района отдал телефонным мошенникам 600 тысяч рублей
Житель Рязанского района отдал телефонным мошенникам 600 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
45-летнему мужчину, сотруднику строительной фирмы, позвонили якобы из Центрального банка России и сообщили о планах неизвестных взять на его имя кредит. Затем с ним связался якобы сотрудник правоохранительных органов. Он убедил рязанца взять встречные кредиты, чтобы не попасть в кредитное рабство. Деньги рязанец должен был перевести на «безопасный» счет. На первом этапе мужчина оформил онлайн кредит в одном из банков и перевел 300 тысяч рублей. Потом он отправился в другой банк, взял в кредит еще 300 тысяч рублей и перечислил их мошенникам через банкомат.
На следующий день рязанец пришел в банк, сотрудники которого рассказали ему о том, что он стал жертвой мошенников. Потерпевший обратился в полицию. Следственным отделом ОМВД России по Рязанскому району возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ «Мошенничество».
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязанский район":
- На стройплощадке школы в селе Дядьково Рязанского округа бетонируют стены и колонны подвалов разных секций
- В минувшем году на дорогах Рязанского района погибли 22 человека
- В Рязанском округе работает автопоезд «Забота и здоровье»
- Уголовное дело возбудили после обрушения козырька подъезда дома в поселке Варские
- Житель поселка Варские Рязанского округа угрожал жителям страйкбольным ружьем
















