Рязанка Александра Мокроусова завоевала восемь золотых медалей на первенстве России по плаванию

С 8 по 13 апреля 2022 года в Йошкар-Оле прошли чемпионат и первенство России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Об этом сообщили в группе минспорта Рязанской области.

В соревнованиях участвовали 152 спортсмена из 25 регионов. Рязанскую область представляла Александра Мокроусова (спортшкола «Старт», тренер – Мария Серёгина). А также Михаил Станин, Илья Даньшов и Георгий Абдуллин. Ребята представляли спортшколу олимпийского резерва ЦСК (тренер — Лиляна Станина).

Александра Мокроусова стала абсолютной победительницей в первенстве. Она завоевала восемь золотых медалей: на дистанциях 50, 100, 200, 400 метров кролем, 100 и 200 метров на спине, 50 и 100 метров баттерфляем.

Остальные рязанские спортсмены подтвердили свои разряды.