Рязанка Светлана Аристархова победила на первенстве России по легкоатлетическому кроссу

В среду, 14 октября, и.о. физической культуры и спорта региона Юрий Колдин поздравил Светлану Аристархову и ее тренера Евгения Грачева с первой в истории Рязанской области победой на первенстве России по легкоатлетическому кроссу. Об этом сообщили в региональном минспорта.

Чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу проходили в Оренбургской области с 10 по 11 октября. В них участвовали более 200 сильнейших легкоатлетов нашей страны. По итогам соревнований Светлана Аристархова стала победительницей первенства России среди молодежи до 20 лет в кроссе на 3 километра, еще один рязанский спортсмен, Александр Имени, на дистанции 10 километров занял второе место. Тренирует спортсменов Евгений Грачев (СШОР «Олимпиец»).

И.о. министра пожелал Светлане не останавливаться на достигнутом, подтвердить спортивное звание «Мастер спорта России» и закрепиться в составе сборной команды РФ.