Рязанку, не уплатившую акциз на 107 миллионов рублей, будут судить
Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Рязанской области завершил расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из коммерческих предприятий Рязанской области. Ее обвиняют в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.
По данным следствия, в 2013 – 2014 годах фактический руководитель коммерческого предприятия, производящего слабоалкогольные напитки, создала и использовала подставные юридические лица. Они имитировали производство подакцизной продукции, производством которой фактически занималось само предприятие. Таким образом руководитель хотела получить дополнительные деньги для предприятия, сократив налоговую нагрузку способами, запрещенными действующим законодательством.
Подставные организации исчисляли и уплачивали акциз в меньшем размере, чем установлено налоговым законодательством. Всего таким образом руководитель коммерческой организации уклонилась от уплаты акциза сумму более 107 миллионов рублей.
На имущество предприятия-должника наложили арест. По уголовному делу утвердили обвинительное заключение, в ближайшее время дело направят в суд.
Еще новости "Рязань":
- Рязанцы могут принять участие в федеральном форуме «ТехнологИИ 2027»
- На Московском шоссе в Рязани завершили работы по уширению проезжей части
- На дороге к «Сосновому бору» в Солотче монтируют освещение и устанавливают остановки
- На улице Животноводческой в Рязани завершается капитальный ремонт дороги
- Губернатор Павел Малков: Четыре года назад жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей сделали выбор быть вместе с нашей страной
















