Рязанская делегация участвует в Московском международном салоне «Архимед»
Рязанская делегация участвует в 29 Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. Он стал одним из мероприятий Десятилетия науки и технологий.
Рязанскую область представляют вузы – агротехнологический имени Павла Костычева, медицинский имени Ивана Павлова, государственный университет имени Сергея Есенина, десантное училище, Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета, а также АО «РПТП «Гранит», ЗАО «Жилпромсервис».
По итогам салона определят лучшие изобретения для применения в Вооруженных Силах РФ, изготовления на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, а также для использования в сферах здравоохранения, информационных технологий, энергетики, машиностроения, ЖКХ, робототехники, АПК, транспортной инфраструктуры, микроэлектроники.
Еще новости "Рязань":
- В отношении одного из сотрудников министерства здравоохранения Рязанской области проводятся оперативно-следственные действия
- Участники программы «Герои62» побывали в центре беспилотных авиасистем «Протос»
- В Рязани прошла акция «Формула дружбы»
- Рязанские аграрии скосили 57 тысяч гектаров трав
- Александр Пшенников: пятерых пострадавших от атаки БПЛА доставили в Рязанскую ОКБ

















