Рязанская «Добротека» может стать общероссийским проектом
Рязанская «Добротека» может стать общероссийским проектом. Распространить региональный опыт на страну предложила первый заместитель председателя комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Госдумы РФ Татьяна Буцкая по итогам посещения многофункционального семейного центра. Здесь она вместе с заместителем председателя правительства Натальей Суворовой побывала в пятницу, 22 марта.
«Добротека» – сервис проката детских вещей, действующий в многофункциональном семейном центре. Его придумали на «Обучающих экспедициях» «Лидеров России».
«Добротека» не входит в стандарт социальных услуг. Это правильно, что вы у себя ее сделали. Я обязательно обращусь в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, курирующий семейные МФЦ. Такие «Добротеки» должны быть во всех семейных многофункциональных центрах», – отметила Татьяна Буцкая.
Депутат Госдумы РФ высоко оценила работу семейного МФЦ на базе центра комплексного обслуживания «Семья», отметив профессиональный и неравнодушный, неформальный подход к делу. Также Татьяна Буцкая побывала в региональном отделении фонда «Защитники Отечества». Она узнала о работе фонда, пообщалась с руководителем региональной общественной организации Ассоциации ветеранов СВО, Героем России Владиславом Головиным, оценила предоставляемые меры поддержки. Сейчас на федеральном уровне выработали стандарт из 20 мер поддержки, которые должны быть в каждом регионе.
В детском саду № 40 на улице Быстрецкой Татьяна Буцкая осмотрела группы, медблок, пообщалась с медработниками.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани москвича подозревают в распространении наркотиков
- За сутки в Рязанской области потушили два пожара
- Возле Рязанского театра кукол начались работы по благоустройству
- В 2025 году вертолет санитарной авиации в Рязанской области совершил семь вылетов
- Рязанский спортсмен вышел в финал летней Спартакиады среди молодежи